时时彩平台娱乐

用户名: 密码: 忘记密码?
中国宜兴 注册会员
中共西渚镇委员会 西渚镇人民政府关于表彰2017年度先进单位(集体)、先进个人的决定
来源:本站  发布时间:2018年01月22日   [ ]   浏览次数:
 

各党(总)支部、企事业单位:

刚刚过去的2017年,全镇各级党组织、各企事业单位和广大党员干部群众,紧紧围绕年初确定的目标任务,以“产业强镇、旅游富民”为导向,以“规范管理年”、“能力提升年”、“加快发展年”建设为抓手,积极抢抓发展机遇,全力化解矛盾制约,采取多种有效举措,稳步推进各项事业,旅游产业呈现蓬勃发展态势,农村工作、城镇建设、社会事业、党建工作也都取得稳步提升。为进一步激励全镇各行各业、各条战线涌现出的先进集体和先进个人,继续发挥他们的聪明才智,为全镇经济社会发展作出新的贡献,经党委政府研究,决定对全镇2017年度各类先进单位(集体)和个人予以表彰。具体如下:

一、先进单位(集体)

1应税销售前十位企业:宜兴义源铜业有限公司、宜兴市舜昌亚麻纺织有限公司、江苏联创人造草坪股份有限公司、宜兴市华芸亚麻纺织有限公司、宜兴伟隆印染有限公司、宜兴市金云纺织有限公司、宜兴市伟业印染有限公司、宜兴市奇达纺织服饰有限公司、无锡市苏丰纺织有限公司、江苏中侨纺织有限公司。

2对上贡献前八名企业:宜兴市舜昌亚麻纺织有限公司、江苏联创人造草坪股份有限公司、宜兴伟隆印染有限公司、无锡市晟元金属制品有限公司、宜兴市金云纺织有限公司、宜兴市创天管业有限公司、宜兴市丰山汽车内饰制品有限公司、宜兴市苏南印染有限公司。

3应税销售增幅前五位:宜兴市丰源纺织厂、江苏联创人造草坪股份有限公司、宜兴市伟业印染有限公司、宜兴市苏南印染有限公司、宜兴市新瑞升纺织有限公司。

4热心公益先进企业15个:江苏义源铜业集团有限公司、江苏联创人造草坪股份有限公司、宜兴市华芸亚麻纺织有限公司、宜兴市金云纺织有限公司、宜兴伟隆印染有限公司、宜兴市奇达纺织服饰有限公司、无锡市苏丰纺织有限公司、无锡市晟元金属制品有限公司、宜兴市和平冷拔模具有限公司、宜兴市伟业印染有限公司、江苏中侨纺织有限公司、宜兴市苏南印染有限公司、宜兴市大地坤晟模具有限公司、宜兴市盛道茶业有限公司、宜兴市兴望农牧有限公司。

5重点工作保障服务先进单位10个:西渚村、筱里村、篁里村、白塔村、横山村、西渚派出所、西渚城管中队、西渚国土所、西渚水利站、西渚镇经管办。

6旅游服务业先进单位8个:江苏云湖国际会议中心有限公司、江苏省宜兴阳羡茶文化博物馆有限公司、宜兴市江南水乡度假有限公司、宜兴市氿悦沐心香村酒店有限公司、宜兴市金云庄度假酒店、宜兴市水墨田园温泉度假酒店有限公司、宜兴市兴望农业休闲文化园、宜兴市行香竹苑度假村有限公司。

7农业生产先进集体10个:溪西村、白塔村、西渚村、篁里村、筱里村、五圣村、宜兴市盛道茶业有限公司、宜兴市神峰茶业有限公司、宜兴市溪栖农业发展有限公司、宜兴市华康茶业有限公司。

8后勤服务先进单位18个:西渚派出所、西渚国土所、西渚广电站、农村商业银行西渚支行、西渚电信支局、西渚供电所、西渚国税所、西渚地税所、西渚城管中队、西渚水利农机站、公用事业管理局西渚服务中心、宜兴市市场监督管理局西渚分局、宜兴市张渚住房保障和房产管理所、宜兴市建设监察大队张渚中队、宜兴市交巡警大队张渚中队、宜兴市张渚人民法庭、宜兴市环境监察局张渚分局、西渚邮政支局。

9安全生产先进集体2个:宜兴市舜昌亚麻纺织有限公司、无锡市晟元金属制品有限公司。

10环境保护先进集体2个:元上污水处理厂、白塔村。

11科技创新先进单位2个:江苏联创人造草坪股份有限公司、无锡市嘉立德科技有限公司。

12国土管理工作先进单位2个:筱里村、西渚村。

13社会事业先进集体19个,其中:

计生3个:横山村、溪东村、溪西村;

民政3个:西渚村、筱里村、溪西村;

劳动保障2个:溪西村、江苏联创人造草坪股份有限公司;

教育3个:西渚中学、西渚小学、元上小学;

卫生服务站2个:溪东村、五圣村;

文化2个:横山村、溪西村;

体育2个:西渚村、筱里村;

老龄1个:横山村;

残联1个:溪东村。

14社会管理综合治理先进集体6个:江苏义源铜业集团有限公司、元上小学、西渚村、五圣村、溪西村、筱里村。

15特色精品民宿3个:半山有庐、浮里云居、三而居民宿。

16特色农家乐3个:景轩菜馆、横山鱼头馆、宜兴市甲有农林生态园。

17先进党(总)支部8个:白塔村党总支部、五圣村党总支部、筱里村党总支部、篁里村党总支部、江苏义源铜业集团有限公司党总支部、西渚中学党支部、西渚镇城管执法中队党支部、西渚派出所党支部。

18精神文明建设先进集体6个:白塔村、西渚村、西渚派出所、西渚供电所、西渚国土所、西渚镇志愿者服务站。

19群团工作先进集体11个,其中:

工会2个:宜兴市博爱生态农业有限公司工会、宜兴伟隆印染有限公司工会;

团委2个:白塔村、五圣村;

妇联2个:横山村、白塔村;

民兵3个:西渚村、横山村、白塔村;

关工2个:西渚村、白塔村。

20优秀农民专业合作社2个:宜兴市云湖生态白芹专业合作社、无锡市秋满园农业专业合作社。

合计:150个。

   二、先进个人

1明星企业家1名:魏爱民。

2明星厂长10名:蒋朝云、李保加、何金明、徐小华、蒋国庆、李卫良、史盘良、史凤良、陶春旗、周 伟。

3优秀厂长(经理)15名:王治国、袁荷平、任  炯、任小兵、蒋文君、任军华、顾荣君、孙承财、王道坤、钱岳龙、涂海龙、尹  飞、谢惠珍、李海瑞、钱志娟。

4优秀党(总)支部书记8名:欧阳华、张中良、方  忠、王  云、陈志刚、卢跃中、曹高义、潘敏俊。

5优秀党务工作者8名:张建新、朱友良、万文钊、陈秀花、蒋云娟、董  雪、袁志洪、张志培。

6优秀共产党员90名:何川大、吴亚杰、周启平、柳正芳、卞  荣、盛  霞、毛再春、蒋云娟、王建林、韦锡芬、吴建军、周瑞荣、熊志华、黄治根、张新华、徐  建、束纪华、詹金海、钱松元、梅友福、张胜初、邱进根、何东砥、何国军、蒋连妹、陈光银、胡世民、王水金、张全荣、李广成、周火金、刘珍华、钱庆祥、王  萍、陈国平、蒋国成、刘  锋、朱俊培、任龙君、王永军、任再香、蒋盘才、蒋建芳、任志华、俞建军、任玉全、史永吾、黄小兰、钱柯杰、任俊良、王桂英、叶  群、任立新、李敏娟、任耀清、宋军其、朱志良、俞  飞、杨  勇、任耀明、易  洁、施红玲、林建荣、王  涛、蒋旭姣、胡道琴、贾烨姣、丁顺妹、谈  华、徐  美、王  华、吕曦晨、汤云飘、蒋文彬、陈夕芳、朱  云、陆  杰、张  益、狄云其、宗顺宝、王  佳、孙秀林、殷  裕、张胜良、俞小成、金保荣、范菲菲、高卫民、钱作平、高玉军。

7重点工作保障服务先进个人10个:李建军、郭月英、吴杰锋、周献学、蒋球生、任志斌、郑权翔、陆周星、孙  笋、李唯嘉。

8农村工作先进个人10名:狄云龙、金朝松、钱  鹏、陆文冠、张建新、张华军、任爱兵、万文钊、孙秀明、张达宣。

9旅游服务先进工作者8名:钱赞铭、温长凯、陈小龙、王叶萍、魏  莉、任  桃、汪  琴、陈玉剑。

10国土管理工作先进个人2名:蒋晨一、金朝松。

11多种经营示范户16名:张洪真、周  勇、许智渊、江成春、詹金礼、张君弟、陈益民、宋时胜、殷继华、张仁军、江家坤、徐顺清、任明生、周纪平、钱爱兵、陈正根。

12优秀农村经纪人5名:殷继斌、罗鸿星、王小平、朱旭伟、谢祥新。

13精神文明建设先进个人8名:任春松、张阿松、祝  云、许智渊、胡志彬、羊文辉、周  洲、程春富。

14社会管理综合治理先进个人6张建新、陈志刚、任爱兵、陈国平、陈  燕、荘  华。

15环境保护先进工作者2名:任东华、张志兵。

16安全生产先进工作者2名:李海荣、陈胜孟。

17科技创新先进工作者2名:蔡海军、俞  飞。

18社会事业先进个人48名,其中:

计生3名:  霞、任志仙、陈秀花;

教师8名:崔来金、沈文智、陈园园、王春林、钱  丽、张颖琦、李志琴、管馨怡

民政1名:何雁冰

城管1名:  云;

治安1名:李功平;

劳动保障2名:  冬、蒋云娟;

文化1名:任志仙;

体育1名:任润琛;

卫生4名:李文叶、舒正军、孙伟伟、彭丽萍;

老龄1名:汪兴金;

慈善事业17名:魏爱民、蒋朝云、徐小华、何金明、李保加、史凤良、史盘良、蒋国庆、袁荷平、陶春旗、周  伟、李卫良、任  炯、王道坤、涂海龙、任军华、曾中良;

财务2名:  靓、吴  莎;

统计2名:史金莲、黄小兰;

残联2名:严梅香、程  玲;

环卫1名:周来娣;

市容管理1名:江文忠

19群团工作先进个人13名,其中:

工会2名:顾凤鸣、何国军;

团委2名:  昊、孙  靓;

妇联3名:  萍、任成燕、任志仙;

民兵2名:  俊、金  明;

关工4名:严梅香、王  萍、郑小富、吴可洵。

计:264人。

希受到表彰的各类先进单位(集体)、先进个人再接再厉,再立新功。同时,希望全镇上下以先进为榜样,扎实工作、创新发展、勇于争先,在新的一年中为全镇经济社会持续健康发展作出新的更大的贡献。

中共西渚镇委员会   西渚镇人民政府

                             2018120
分享到: